Меню сайта

Главная » 2009 » Июнь » 8 » Универсально-сборные приспособления (УСП)
Универсально-сборные приспособления (УСП)
13:02
Специальные — это приспособления, спроектированные и изготовленные для выполнения только одной операции. В автомобильном и авторемонтном производствах специальные приспособления составляют наибольшую часть всех применяемых приспособлений, хотя проектирование и изготовление их трудоемко. К специальным приспособлениям приходится прибегать в связи с необходимостью обеспечить надлежащую эффективность технологического процесса, что часто может быть решено только созданием специального оборудования.
Универсально-сборные приспособления (УСП). За последние годы появились различные системы универсально-сборных приспособлений — комплектов различных деталей, позволяющих слесарю-сборщику по технологической карте, чертежу изделия и детали-образцу в короткий срок (3—10 ч) собрать приспособление, обеспечивающее технологическую задачу. Универсально-сборные приспособления являются инвентарными, т. е. их применяют 40 для обработки серии изделий, после чего вновь разбирают на детали, которые вновь используют в других комплектах. Применение универсально-сборных приспособлений для серийного производства, даже при малых сериях, сокращает сроки на подготовку, повышая эффективность производства по сравнению с обычным методом обработки с применением разметки, ручным удержанием детали в процессе обработки и др.
Все детали универсально-сборных приспособлений изготовляют из надлежащих марок сталей, тщательно механически и термически обрабатывают с тем, чтобы они могли служить длительное время (10 — 15 лет) при многократных сборках и разборках.
Категория: Точность базирующей поверхности | Просмотров: 1685 | Добавил: -xXx- | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опрос

Вы нашли на нашем сайте то, что искали?
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • Футбольный клуб БАТЭ играет в Лиги Чемпионов.
  • Смотрю сериал iCarly каждый день.
  • Хочу создать аватарку для контакта.
  • Получаю бонусы WebMoney каждый день.
  • У меня на сайте стоит счетчик тИЦ и PR, который обновляется автоматически.